Ваш город: Краснодар 45.072230 38.982886 Краснодар
Ваш город – Краснодар?
Бесплатно доставляем
Армения, Молдавия,
Казахстан,
Беларусь
Пн- Пт: 8.00 - 18.00
Звонок бесплатный
18 авг 2020

Ученые объяснили, почему в пандемию следует носить хлопок

 

Ученые из Агентства общественного здравоохранения и Манитобского университета, расположенных в Канаде, в ходе исследования пришли к выводу, что коронавирус при попадании на материал из 100% хлопка, деградирует менее чем за сутки. Результаты исследований опубликованы на портале medRxiv.org

Специалисты исследовали стабильность SARS-CoV-2 на экспериментально загрязненных средствах индивидуальной защиты (СИЗ) из различных материалов.

Помимо ткани из хлопка, вирус также поместили на нитриловые перчатки, предназначенные для медицинского осмотра, на усиленные химически стойкие перчатки, респираторные маски N-95 и N-100, Tyvek (особый легкий и прочный нетканый материал), пластик, а также на нержавеющую сталь. Затем в течение трех недель велись наблюдения. Как установили исследователи, именно на ткани из хлопка впоследствии вирус было невозможно обнаружить.

Кроме того, специалисты пришли к выводу, что применение масок из хлопка является наиболее безопасным и выгодным.

В случае, если хлопковую вещь положить в шкаф, то спустя сутки ее можно считать безопасной, заявил «Известиям» заместитель заведующего лабораторией анализа показателей здоровья населения и цифровизации здравоохранения МФТИ Станислав Отставнов.

 

Фабрика перчаток уже 15 лет работает над повышением экологичности своей продукции на всех этапах, от сырья до дизайна и процесса производства, понимая, что натуральный продукт приятнее к телу и комфортнее в работе.
Изделия, производимые с использованием технологий и сырья "Фабрики перчаток" позволяют максимально сохранить натуральный состав и сократить воздействие на окружающую среду за счет натурального индонезийского хлопка в составе, частичного использования разволокненного сырья и др. этапов. 

Модель перчаток с максимальным содержанием натурального хлопка (90%): ПЕРЧАТКИ КОМФОРТ, БЕЛЫЕ

Доступны к заказу без ПВХ покрытия. Спрашивайте у менеджеров 8 800 500 73 50.

 

Линейка перчаток производства Фабрики с максимальным содержанием натурального индонезийского хлопка с добавлением полиэфирной нити, которая помогает придать перчатке удобную форму и повысить их прочность:

ПЕРЧАТКИ ИЗ ХЛОПКА

ПЕРЧАТКИ ХБ С ПОКРЫТИЕМ


На основе материала: https://www.rbc.ru/rbcfreenews/5f39cc2b9a7947020af8019c

 

читать предыдущую статью >> ДЕПАРТАМЕНТ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ: ПЕРЧАТКИ ИЗ ХЛОПКА ЭФФЕКТИВНЕЕ ЛАТЕКСНЫХ ДЛЯ ЗАЩИТЫ ОТ COVID